17 декабря 2014

Якутские ветераны добились успехов на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу в Хабаровске


Два «золота» смогли выиграть ветераны пауэрлифтинга Сергей Никифоров и Антон Адамов на открытом чемпионате страны в Хабаровске. Студент хабаровского института физкультуры Виталий Данилов, также представлявший Якутию, выиграл «серебро» в весовой категории до 82 кг среди мужчин.


В рамках первого открытого чемпионата России по пауэрлифтингу соревновались лучшие спортсмены Дальнего Востока, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга общим количеством более 180 человек. Для судейства на соревнования приехал специальный гость — президент организации пауэрлифтинга WPC/WPO Россия Юрий Устинов. Он является мастером спорта международного класса и неоднократным участником чемпионатов мира и Европы WPC. Всего на чемпионат заявлено 220 спортсменов.


Участники выполняли присед, жим лежа и становую тягу. После чего был проведен общий подсчет, на основе результатов выявили чемпионов, которые получили награды и кубки. Якутия была представлена на чемпионате тремя атлетами, и никто из них не остался без медали – ветераны показали класс в весовых категориях до 75 и 100 кг, а их молодой товарищ - в весе до 82 кг. Кроме того, Антон Адамов состязался в отдельной программе по жиму лежа, где завоевал серебряную медаль.

«Силовое троеборье очень распространено в мире – в любом городе есть множество мастеров. Тем приятнее завоевывать медали чемпионата страны. Мероприятие было хорошо организовано, приехало много сильных спортсменов, но и мы выступили достойно. Считаю, что ветераны должны вдохновлять молодых спортсменов», - рассказал ЯСИА чемпион Антон Адамов.


Автор: Айал Яковлев
Изображение: Иван Постников
Источник: ЯСИА

Комментариев нет:

Отправить комментарий